26.09.2016 12:00

Саакашвили собрался в Грузию, но его там ждут неприятности

Саакашвили собрался в Грузию, но его там ждут неприятности

В случае пересечения границы Грузии экс-президент Михеил Саакашвили будет арестован. Об этом заявил журналистам министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили.
В свою очередь, Саакашвили сообщил недавно грузинским СМИ, что сразу же после оглашения результатов экзит-пола на парламентских выборах 8 октября он прибудет в Грузию, а за несколько дней до выборов откроет свой штаб в Турции на границе с республикой.
Жена Саакашвили Сандра Руловс баллотируется в мажоритарные депутаты от Зугдидского района и почти на всех встречах со своими сторонниками заявляет, что "возвращение Миши в Грузию неминуемо".
Между тем, как заявил Мгебришвили, экс-президент будет задержан в случае появления в Грузии, так как он объявлен в розыск за совершенные преступления.
"Полиция в отношении Саакашвили, если он пересечет грузинскую границу, будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Он будет задержан", – сказал министр.
Напомним, в минувшие выходные партия Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) анонсировала проведение 2 октября в центре Тбилиси грандиозного митинга своих сторонников. По заявлению одного из лидеров ЕНД Ники Мелия, правящая партия "Грузинская мечта" намерена также 2 октября провести в Тбилиси акцию своих сторонников. "Это откровенная провокация со стороны властей и правящей партии", – сказал журналистам Мелия.
В свою очередь, лидер "Грузинской мечты", премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил журналистам, что его партия не планирует проведения каких-то подытоживающих предвыборную кампанию митингов.
"Мы находимся во власти, являемся правящей партией и непонятно, кому мы должны проводить контракции. Наша партия практически уже выиграла парламентские выборы. Мы не планируем проведение каких-то акций, создающих дискомфорт населению", – сказал Квирикашвили.

Светодиодные лампы: преимущества использования Стоит ли брать кредит под залог? Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Классификации автомобильного антифриза Погода в Праге зимой

Лента новостей