25.09.2016 12:00

В Китае начал работу крупнейший в мире радиотелескоп

В Китае начал работу крупнейший в мире радиотелескоп

Крупнейший в мире радиотелескоп FAST запущен в эксплуатацию в китайской провинции Гуйчжоу на юго-западе страны, сообщило в воскресенье агентство АП.
По его информации, диаметр телескопа составляет 500 метров, его строительство велось в течение пяти лет, а стоимость проекта оценивается в $180 млн.
Отмечается, что FAST обошел по своим размерам радиотелескоп обсерватории Аресибо, расположенной в Пуэрто-Рико, диаметр которого составляет 300 метров.
Ранее сообщалось, что в китайской провинции Гуйчжоу завершилось строительство самого крупного радиотелескопа в мире, которые начнет работать в сентябре нынешнего года.
Как сообщил глава Национальной астрономической обсерватории Китая Женг Шаоньяна, у радиотелескопа есть потенциал для поиска объектов, которые позволят лучше понять появление Вселенной.
Радиотелескоп сможет принимать радиоизлучения космических объектов, что позволит исследовать их характеристики. Он состоит из антенного устройства и чувствительного приемного устройства (радиометра), которое усиливает принятое радиоизлучение и преобразует его в удобную для регистрации и обработки форму.

Где лучше интернет-эквайринг Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Как сохранить машину исправной Как правильно зарабатывать на криптовалюте Бережливое производство для малых и средних предприятий

Лента новостей