25.09.2016 3:30

Генсек ООН шокирован военной эскалацией в Алеппо

Генсек ООН шокирован военной эскалацией в Алеппо

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шокирован военной эскалацией в городе Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщает Радио Свобода.
"С момента объявления два дня назад сирийской армией наступления на восточную часть города неоднократно поступали сообщения об авиаударах, связанных с применением зажигательной оружия и современных боеприпасов", – сказал пресс-секретарь Пан Ги Муна Стефан Дюжаррик.

Пан Ги Мун: леденящие душу бомбардировки Алеппо могут быть квалифицированы как военные преступления https://t.co/7s1ejmrCvT pic.twitter.com/vZXGU2N6lL
— ООН (@UnitedNationsRU) 24 сентября 2016 г.

Как сообщалось, новые удары были зафиксированы в Алеппо 24 сентября, когда при поддержке России сирийская армия пытается вернуть районы, контролируемые повстанцами. Под российскими и сирийскими авиаударами с 19 сентября в Сирии погибли 323 человека, еще 1334 ранены.
В субботу, 24 сентября, в Алеппо в очереди на рынке погибли 25 мирных жителей. Город, в котором живут около двух миллионов человек, остались без воды после попадания ракеты в насосную станцию.

Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Профессиональная съемка в Киеве Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Как выбрать брызговики для авто? Ремонт офиса от профессионалов

Лента новостей