22.09.2016 22:00

Американский генерал обвинил российские самолеты в авиаударе по гумколонне в Сирии

Американский генерал обвинил российские самолеты в авиаударе по гумколонне в Сирии

США считают Россию ответственной за удар по гуманитарному конвою в районе сирийского Алеппо, заявил в четверг председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.
"У меня нет фактов. Что мы знаем, так это то, что два российских самолета были в этом районе в это время. По моему мнению, они сделали это", – заявил он, выступая на слушаниях комитета Сената Конгресс США по делам ВС.
"Там были и некоторые другие самолеты в этом районе, которые принадлежали режиму (президента Сирии Башара Асада – ред.) в то же самое время, так что я не могу окончательно сказать, что это была Россия. Но это была либо Россия, либо Сирия", – добавил он.
19 сентября совместный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца и гуманитарных организаций ООН подвергся обстрелу в районе Урум аль-Кубра, к северо-западу от города Алеппо. Конвой состоял из 31 грузовика. В результате погибли порядка 20 гражданских лиц и сотрудник Сирийского Красного Полумесяца. 18 грузовиков с гуманитарной помощью были уничтожены.
США возложили ответственность за обстрел на Москву и Дамаск. Россия и Сирия категорически отвергли свою причастность к этому инциденту.

Ролевой наряд для рандеву Мобильные технологии для бизнеса Статья Scopus на заказ Сухие смеси: за и против Качественное продвижение сайтов в поисковиках

Лента новостей