22.09.2016 5:15

Германия подозревает РФ в организации хаккерских атак на немецких депутатов и политические партии – СМИ

Германия подозревает РФ в организации хаккерских атак на немецких депутатов и политические партии – СМИ

Германия будет расследовать серию компьютерных атак на немецких депутатов и политические партии, в связи с опасениями, что российские хакеры попытаются повлиять на результаты выборов, которые пройдут в следующем году, сообщило издание The Telegraph, пишет 112.ua.
Атаки были совершены на офисы нескольких членов парламента Германии, региональные отделения партии кацлера Ангелы Меркель "Союза христианских демократов партии", другие политические партии, говорится в сообщении.
В частности, во время атак 15 и 24 августа депутаты и партийные отделения получали письмо, якобы из штаб-квартиры НАТО. "В нем содержалась ссылка на неудавшийся военный переворот в Турции и землетрясение в Италии. Когда получатели нажимали на ссылку, на компьютер начинали устанавливаться шпионские программы", – отмечается в тексте.
Немецкое правительственное агентство, которое отвечает за кибербезопасность, считает, что нападения были осуществлены из России. Они могут быть связаны с хакерскими атаками на штаб кандидата на пост президента в США Хиллари Клинтон.
Напомним, экс-госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон прямо обвинила российскую разведку во взломе компьютерной сети Национального комитета Демократической партии.

Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Качественное образование в далеких странах Доходные игровые автоматы Магнит в казино Делюкс Гид по Воронежу – индустрия красоты

Лента новостей