17.09.2016 17:30

Бывшая пленница ИГИЛ стала послом доброй воли ООН

Бывшая пленница ИГИЛ стала послом доброй воли ООН

Представительница курдов-езидов, которая в 2014 году была захвачена в рабство боевиками ИГИЛ, стала послом доброй воли Организации Объединенных Наций.
Сообщается, что 23-летняя Надя Мурад Баси Тага назначена послом по защите достоинства переживших торговлю людьми от управления ООН по наркотикам и преступности. Девушка стала первым человеком, который пережил рабство и получил такую должность.
Езидизм – одна из древнейших монотеистических религий мира. Она совмещает основы христианства, иудаизма, а также элементы ислама.
Синджар, расположенный на границе с Сирией в 400 км от Багдада, в основном населяют представители общины курдов-езидов. Город был захвачен экстремистами в августе 2014 года и освобожден курдскими вооруженными формированиями "пешмерга" в конце 2015 года. Во время оккупации радикалы под угрозой смерти требовали от езидов принять ислам.

Все о погоде на курортах Сочи Самые красивые платья по выгодным ценам Все услуги по страхованию в Украине Интернет-магазин спортивных товаров Срочный выкуп машин с выездом

Лента новостей