15.09.2016 14:45

В Кремле рассказали, при каких условиях может собраться "нормандская четверка"

В Кремле рассказали, при каких условиях может собраться

Москва видит переговоры в "нормандском формате" только в том случае, если для этого будут реальные предпосылки. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков, передает РИА Новости.
По его словам, для такой встречи нужны реальные вопросы на повестке дня, связанные с реализацией Минских договоренностей.
"Речь идет о том, что если действительно появятся перспективы обсуждения субстантивных вопросов, связанных с реализацией минских договоренностей, то тогда есть смысл проводить встречу "нормандской четверки" на высшем уровне, но для этого необходима ситуация, когда появятся реальные вопросы для обсуждения", — сказал Песков журналистам.
Он добавил, что "об этом заходила речь на переговорах президента Путина с канцлером (ФРГ Ангелой) Меркель и президентом (Франции Франсуа) Олландом в Китае".
В подобном духе высказался и президент РФ Владимир Путин, заявив, что Россия поддерживает "нормандский формат" урегулирования ситуации в Украине, но эти встречи должны иметь конкретный результат.
В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с Франком-Вальтером Штайнмаером и Жаном-Марком Эро – главами немецкого и французского МИД, – заявил, что "нормандский формат" работает.

Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Системы торговли на Форекс Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots

Лента новостей