14.09.2016 22:15

Спор Украины и России по транзиту дошел до ВТО

Спор Украины и России по транзиту дошел до ВТО

Киев приглашает Москву к консультациям в рамках ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ. Об этом сообщили в Минэкономразвития России.
Подача запроса на консультации является первым этапом подачи иска, и в случае, если в течение 60 дней консультации ни к чему не приведут, то можно инициировать создание панели арбитров.
"Консультации, которые продолжатся в течение 60 дней, – обязательная досудебная стадия разрешения спора. Если в течение этого срока стороны не найдут взаимоприемлемое решение, сторона, инициировавшая консультации, имеет право потребовать учреждения третейской группы. Минэкономразвития России совместно с заинтересованными ведомствами внимательно изучит запрос Украины и содержащиеся в нем аргументы", – заявили в Минэкономразвития РФ.
Напомним, ранее в Минэкономразвития Украины заявляли, что из-за запретов российской стороны на транзит украинских товаров через территорию России, страдают страны Всемирной торговой организации.
"Украинская сторона считает, что введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины экономически и юридически необоснованные, что ожидаемо привело к задержкам транзита товаров из Украины не только в Республику Казахстан и Киргизскую Республику, но и в другие страны Азии", – говорит Микольская.

Ка выбрать расчетный счёт для ООО Какие они, современные универсальные магнитолы? Как предотвратить последствия химического ожога Программа автоматизации для автосервиса Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей