14.09.2016 13:45

ЕС переживает экзистенциальный кризис – президент Еврокомиссии

ЕС переживает экзистенциальный кризис – президент Еврокомиссии

Европейский Союз переживает экзистенциальный кризис. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в среду, выступая в Европарламенте с речью о положении ЕС, передает Deutsche Welle.
Он подчеркнул, что все 28 стран-членов ЕС слишком часто говорят о своих собственных национальных интересах. "Количество областей, в которых мы работаем солидарно, слишком мала", – сказал Юнкер. Для примера он указал на референдум о выходе из ЕС, который прошел в Великобритании в июне.
По мнению главы Еврокомиссии, пока все 28 стран сильно расходятся во мнении, как необходимо преодолевать экономический застой, кризис с беженцами и угрозу терроризма. Однако выход Британии из состава Евросоюза он не считает началом распада организации. Хотя ЕС сожалеет о решении Великобритании, "однако это не угрожает дальнейшему существованию Евросоюза".
Тема выхода из кризиса будет обсуждаться в пятницу во время встречи 27 стран ЕС в Братиславе, но уже без участия Великобритании.
Касаясь вопроса преодоления застоя в экономике, Юнкер заявил о намерении расширить миллиардный инвестиционный план для Европы. Он выступает за продолжение работы Европейского фонда стратегических инвестиций (EFSI) и предлагает увеличить программу инвестиций в экономику ЕС с 315 млрд до 630 млрд. евро до 2020 года.

Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Онлайн перевод с карты на карту Сумки оптом напрямую от украинского производителя Квалифицированный адвокат в Москве Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации

Лента новостей