11.09.2016 20:45

Дипломат спрогнозировал, когда Украина сможет вернуть себе Крым

Дипломат спрогнозировал, когда Украина сможет вернуть себе Крым

Украинцам не придется ждать 50 лет до того времени, когда Крым вернется под контроль Украины, заявил посол Украины в Латвийской Республике Евгений Перебийнис интервью LB.ua, опубликованном 10 сентября.
По словам Евгения Перебийниса, "опыт наших балтийских друзей должно быть для нас только напоминанием, что никогда, даже в самых сложных ситуациях, не следует опускать руки".
"Когда речь заходит, например, о Крыме, то латыши говорят – мы 50 лет, с 1940 до 1990 года ждали освобождения от оккупации, поэтому и Крым обязательно вернется в состав Украины, рано или поздно. Официальная позиция Латвии заключается в том, что ее пребывание в составе Советского Союза – это был период оккупации. И, кстати, большинство западных государств никогда не признавала того, что балтийские государства входили в СССР – они считали их независимыми государствами, временно оккупированные Советским Союзом", – сказал украинский посол.
Он добавил, что во многих странах Западной Европы "не всегда понимают ситуацию, в которой сегодня оказалась Украина". "А в Латвии – не просто понимают, а чувствуют ее, если хотите, на генетическом уровне", – добавил Перебийнис.
Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.
Самопровозглашенные крымские власти заявили, что 96,77% высказались за присоединение Крыма к РФ.
18 марта 2014 года в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.
Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России.
Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.

Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Победы в аппаратах Вулкан Услуги по очистке крыш Играйте в лучший клуб Slot V Покупка запчастей для скутеров

Лента новостей