10.09.2016 18:30

В российской колонии без медпомощи умер украинец, переведенный из Крыма

В российской колонии без медпомощи умер украинец, переведенный из Крыма

В российской колонии умер украинец, которому не оказали медицинскую помощь. Об этом в комментарии "Общественному радио" рассказал эксперт Регионального центра прав человека, адвокат Роман Мартыновский.
Как сообщил адвокат, заключенный был болен гепатитом и туберкулезом. В колонии, куда осужденного перевели из исправительного учреждения оккупированного Крыма, ему в течение двух лет не оказывали соответствующей медицинской помощи.

"Мы успели от имени умершего обратиться в Европейский суд по правам человека с просьбой принять срочные меры в соответствии с правилом 39 Регламента суда и суд, в конце концов, потребовали необходимую информацию от правительства РФ, но, к сожалению, власти России не приняли никаких мер для обеспечения неотложного лечения и вчера заключенный умер", – сообщил адвокат.

По словам Мартыновского, уже поданы необходимые заявления в компетентные органы Украины о перевозке тела умершего на территорию Украины. Имя умершего не разглашается, поскольку его родные пока не дали на это разрешение.

Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты Ривьера по-казански Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Казино Дрифт официальный сайт Амблиопия у взрослых

Лента новостей