08.09.2016 15:45

РФ подняла по тревоге над Крымом более 20 истребителей

РФ подняла по тревоге над Крымом более 20 истребителей

В рамках учений "Кавказ-2016" по отражению массированного авиационного удара условного противника в Крыму были подняты более 20 истребителей, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Таким образом российская авиация отработала потенциальное отражение воздушного удара вражеской авиации.
"Экипажи Су-30СМ, Су-30М2, Су-27СМ3 4-й армии ВВС и ПВО и Черноморского флота совершили взлет с аэродромов Крымск, Бельбек, Саки для перехвата самолетов, приближающихся к зоне ответственности противовоздушной обороны ЮВО. Действия авиации условного противника прикрывали истребители Миг-29СМТ и Су-27, также задействованные в массированном налете", – говорится в сообщении.
Чтобы максимально усложнить работу расчетов радиолокационных станций по обнаружению воздушных целей, более 50 экипажей ВКС, ЗВО и ЦВО выполняли одновременный заход в зону ПВО ЮВО на разных скоростях, высотах и направлениях.
Для недопущения прорыва авиации противника в воздушное пространство ЮВО условное применение по предназначению также отработали расчеты зенитных ракетных систем С-400, С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". Авиационные экипажи и подразделения зенитных ракетных войск ЮВО выполнили условные пуски ракет по всем обнаруженным воздушным целям.
Напомним, учения "Кавказ-2016" начались через пять дней после масштабной проверки боеготовности войск в Южном военном округе России. Проверка юго-западного стратегического направления была проведена по прямому указанию Владимира Путина и рассматривалась как "ответ на инцидент с украинскими военнослужащими в Крыму".
Всего в учениях "Кавказ-2016", которые проходят на полигонах Южного военного округа РФ, акваториях Черного и Каспийского морей, по данным российского оборонного ведомства, задействовано около 12,5 тыс. военнослужащих (из отдельных соединений и воинских частей сухопутных войск, воздушно-космических сил, военно-морского флота и воздушно-десантных войск), а также авиация, боевая техника и корабли.

Рациональное питание для кастрированных котов Что нужно знать при желании открыть ООО? Качественное и надёжное оборудование для майнинга Автомобильная рация: общие характеристики Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе

Лента новостей