08.09.2016 14:00

Бессмертный рассказал, как РФ с помощью Беларуси обходит санкции

Бессмертный рассказал, как РФ с помощью Беларуси обходит санкции

Россия с помощью Беларуси обходит западные санкции, торгуя с европейскими странами. Об этом заявил политик, дипломат, бывший представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы Роман Бессмертный в эфире NewsOne.
По его словам, Беларусь – это перевалочная база для российских товаров в Европу, с которой она не может открыто торговать. Президент Беларусь Александр Лукашенко в свою очередь способствует этому, считает дипломат.
"Он (Лукашенко – ред.) уже давно действует в тех рамках, в которых ему позволяет Кремль. Сегодня Беларусь – это перевалочная база для российского экспорта в Европе. Посмотрите на экспорт Беларуси в Голландию – это горюче-смазочные материалы, которые приходят в Беларусь из России, ну и потом отправляются в Голландию. И это все в обход санкций, и эта система работает", – отметил Бессмертный.
Кроме того он подчеркнул, что Беларусь является главным импортером России.
Относительно налаживания отношений Лукашенко с западом дипломат пояснил: "Его толкают туда, где России нужен канал".

Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку? Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей