08.09.2016 0:15

Голландец за рулем Tesla погиб при столкновении с деревом

Голландец за рулем Tesla погиб при столкновении с деревом

Гражданин Нидерландов погиб после того как на электромобиле Tesla врезался в дерево. Авария произошла в среду, 7 сентября, около 06:00 на трассе в 40 километрах к востоку от Амстердама, сообщает De Telegraaf.
Как отмечается, водитель Tesla скончался на месте происшествия. Прибывшим на место происшествия пожарным потребовалось около двух часов, чтобы извлечь тело 53-летнего мужчины из автомобиля, отмечает Reuters. Они опасались, что после столкновения с деревом машина находится под высоким напряжением.
На место аварии прибыли представители компании Tesla Motors, они начали расследование обстоятельств произошедшего. На данный момент неизвестно, была ли включена функция автопилота.
Летом текущего года стало известно, что в США автомобили Tesla с активированным механизмом автоуправления стали участниками нескольких дорожных происшествий. Так, 6 июля автопилот кроссовера Tesla Model X не справился с управлением и врезался в ограждение шоссе. В аварии никто не пострадал.
1 июля Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) начала расследование первого смертельного ДТП: автопилот электромобиля не среагировал на тракторный прицеп, в результате чего автомобиль протаранил его на полном ходу. 7 июня владелец Tesla X заявил, что внедорожник начал самопроизвольный разгон на парковке супермаркета и врезался в здание.
22 апреля The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой владельцы электрических кроссоверов производства компании Tesla Motors раскритиковалиих за низкое качество сборки и проблемы с аппаратно-программной частью. Так, у одного из покупателей во время движения отказал автопилот, водителю пришлось экстренно брать управление на себя.

Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Где купить хорошую настольную лампу? Магазин часов Kavaler

Лента новостей