05.09.2016 22:30

Комитет Европарламента проголосовал за безвиз для Грузии и Косово

Комитет Европарламента проголосовал за безвиз для Грузии и Косово

Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел поддержал инициативу о предоставлении безвизового режима Грузии и Косово.
За инициативу по Грузии проголосовали 44 члена комитета, против – 5, отмечает "Грузия Online".
За предложение о безвизе для Косово проголосовали 25 членов комитета, а 24 евродепутата были против, пишет "Европейская правда".
В то же время члены комитета не поддержали решение о переговорах Косово с Советом ЕС и Комиссией, которые предшествуют окончательному утверждению Евросоюзом законодательного предложения.
Во время обсуждения некоторые евродепутаты предложили отложить голосование на две недели из-за того, что Косово еще не выполнило до конца все необходимые критерии.
Однако председатель комитета заявил, что по процедуре предложение о переносе голосования надо было подать заблаговременно, и поставил вопрос на голосование. В итоге 24 депутата высказались за переговоры, а 25 – против.
Вопрос по Грузии же должен быть вынесен на пленарное заседание Европарламента после прохождения определенных дискуссий.
Напомним, докладчик Европарламента рекомендует предоставить Украине безвиз.

Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Вулкан Олимп мобильная версия Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Посещение европейских стран Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать

Лента новостей