05.09.2016 13:30

В Вашингтоне прокомментировали результаты переговоров Обамы и Путина

В Вашингтоне прокомментировали результаты переговоров Обамы и Путина

Встреча между президентом США Бараком Обамой и президентом России Владимиром Путиным в кулуарах саммита G20 в Китае в понедельник имела "деловой тон" и проходила дольше, чем ожидалось. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации в США, передает Reuters.
По словам чиновника, Обама и Путин обсудили основные вопросы по ситуации в Сирии и в Украине.
Ранее сообщалось, что президенты РФ и США провели двустороннюю встречу. Беседа лидеров прошла "на полях" саммита G20. С российской стороны во встрече участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и замглавы администрации Кремля – пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. С американской стороны в переговорах приняли участие, в частности, госсекретарь Джон Керри.
Лидеры обменялись рукопожатием, после чего пожали руки участникам обеих делегаций и сели за стол переговоров напротив друг друга. Мероприятие проходило в закрытом для прессы режиме.
По итогам встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что переговоры продлились больше запланированного, в конце лидеры поговорили с глазу на глаз. По его словам, Путин и Обама обсуждали, прежде всего, Сирию и Украину.
Песков также отметил, что встреча прошла хорошо, "работа будет продолжена".

Виды транспорта в Сингапуре Как найти хорошего гида в Минске Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Запчасти на Макбук оптом и в розницу

Лента новостей