30.08.2016 20:15

В Техасе молния убила 19 коров

В Техасе молния убила 19 коров

В техасском Холсвилле 19 коров погибли от удара молнии. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает WSFA news.
По словам очевидцев, все произошло в одно мгновение. Молния попала в дерево, под которым животные укрывались от дождя. После этого примерно треть стада упала замертво. Тем не менее, некоторые коровы сумели подняться и отойти.
Владелица стада Эшли Андерсон заявила, что ни она, ни ее муж никогда не видели ничего подобного. Отмечается, что погибшие животные были пущены на мясо.
Сообщение о массовой гибели коров в Техасе появилось на следующий день после того, как стало известно об инциденте в норвежском национальном парке Хардангервидда. Там один разряд молнии убил 323 диких оленей.
По словам представителя Норвежского агентства по защите окружающей среды Элина Фоссхауга Олсе, эксперты никогда не сталкивались с таким количеством одновременных смертей от удара молнии.
Читайте также:
В статую Свободы ударила молния
Фотограф случайно снял редчайшее природное явление
Шаровая молния разметала в квартире мебель и оглушила ребенка
В Подмосковье молния попала в электричку и устроила пожар
Редкое видео: россиянин заснял шаровую молнию
Молния подожгла жилой дом в Николаеве

История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Создание интернет магазина по привлекательной цене Главные достопримечательности Москвы Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Профессиональное ремонтное оборудование для СТО

Лента новостей