30.08.2016 6:30

В Китае поймали "Джека Потрошителя"

В Китае поймали

Полиция арестовала 52-летнего мужчину в провинции Ганьсу. Он признался в 11 убийствах женщин и девочек, сообщает China Daily.
Убийцу зовут Гао Ченгйонг, он владеет продовольственным магазином вместе с женой.
Маньяка, прозванного китайским "Джеком Потрошителем", не могли найти на протяжении 28 лет. Первое убийство он совершил в 1988 году, последнее – в 2002.
По данным полиции, преступник нападал на женщин, одетых в красное, шел за ними до дома, где насиловал и убивал их. Также он отрезал им части тела, некоторым перерезал глотку и удалял половые органы. Самой юной жертве было 8 лет.
Полиция связала убийства между собой только в 2004 году и объявила награду размером в 30 тысяч долларов за поимку маньяка.
Наконец-то идентифицировать убийцу удалось благодаря анализу ДНК. Дядю Ченгйонга посадили под домашний арест и взяли у него пробы ДНК, после чего полиции и удалось сделать вывод, что этот преступник и маньяк – родственники. ДНК Гао Ченгйонга полностью совпадает с ДНК, найденным на местах преступлений.
Пока полиция не выяснила, почему в 2002 году убийства прекратились.
Читайте также:
Банда, спланировавшая убийство адвоката в Одессе, имела "крышу" в полиции
Жуткое убийство в Киеве: 25-летнюю львовянку собирали по частям
На Закарпатье 21-летний парень, защищая мать, убил отца топором

Как накопить миллион при невысоком заработке Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Стальные листы от завода m-metal.com.ua Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей