26.08.2016 14:00

Авиация перебрасывает спецназ в южные регионы – Минобороны РФ

Авиация перебрасывает спецназ в южные регионы – Минобороны РФ

Перегруппировка личного состава и техники соединений, задействованных во внезапной проверке боевой готовности, идет с помощью Военно-транспортной авиации (ВТА), информирует Минобороны РФ.
"Экипажи военно-транспортных самолётов осуществляют переброску подразделений специального назначения с северо-запада России на полигоны Южного военного округа", – сказано в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
В переброске войск задействованы около 20 самолетов Ил-76 ВТА.
"Помимо этого, летный состав ВТА выполняет задачи по перебазированию техники инженерно-аэродромной службы на оперативные аэродромы, куда будут переброшены самолёты и вертолеты оперативно-тактической и армейской авиации Воздушно-космических сил", – говорится в сообщении.
Как известно, внезапная проверка была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск в 7.00 мск привели в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Как правильно пришить шевроны на форму Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода»

Лента новостей