25.08.2016 9:45

Эстония: РФ не готова к миру в Украине

Эстония: РФ не готова к миру в Украине

Европа должна оказывать Украине поддержку и поддерживать антироссийских санкции, так как Россия еще не готова к миру в Украине. Об этом премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил в Таллине на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает портал Delfi.
По его словам, Европе нужно придерживаться единой позиции относительно антироссийских санкций, пока Россия не начнет выполнять договоренности по урегулированию ситуации в Украине.
"Военная эскалация на востоке Украины и провокация в Крыму показывают, что, к сожалению, Россия пока не готова к мирному разрешению конфликта", – считает Рыйвас.
Он подчеркнул, что сейчас нельзя снимать санкции с России.
"Не нужен нооскоп для того, чтобы увидеть, какие отношения между Россией и Украиной. Пока РФ не придерживается Минских соглашений, не может быть и речи о снятии санкций", – добавил эстонский премьер.

Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Где получить мини-кредит в Одессе? Быстрое получение справки о беременности Большой выбор смартфонов в Киеве Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс?

Лента новостей