24.08.2016 15:45

Центральная и Восточная Европа должны усилить свое политическое присутствие в НАТО – Дуда

Центральная и Восточная Европа должны усилить свое политическое присутствие в НАТО – Дуда

Президент Польши Анджей Дуда заявляет, что Центральная и Восточная Европа должны усилить свое политическое присутствие в рамках Североатлантического альянса с целью поддержания равновесия в этой части мира.
"Центральная и Восточная Европа должны усилить свое политическое присутствие в рамках Североатлантического альянса. Это необходимо для поддержания равновесия в этой части мира, где доминирование внешних гегемонов всегда приносило войны и конфликты. Сообщество вольных народов и независимых Центральноевропейских стран, которые объединены совместной историей. Именно это сообщество, которое действует в рамках Европейского Союза и НАТО может длительное время гарантировать мир на Европейском континенте", – сказал президент Польши Анджей Дуда, выступая перед украинскими дипломатами в Киеве в среду.
Он отметил, что необходимо отойти от иерархической модели взаимодействия, когда есть центральные и периферийные страны.
Также президент Польши подчеркнул, что его страна последовательно поддерживает расширение ЕС.
"Польша является тем государством, которое последовательно напоминает, что Европейское сообщество должно расширять свои границы. Изоляция приводит к разделению и раздроблению и является препятствием миру и взаимопониманию между народами. Открытость наоборот укрепляет мир", – подчеркнул Дуда.

Отзыв о брокерской компании isRate Онлайн казино Азино 666 и все его преимущества Профнастил для вашего строительства или ремонта Блендеры Braun, их разновидности и особенности Помощь водителям, попавшим в ДТП

Лента новостей