22.08.2016 18:30

Саркози решил баллотироваться в президенты Франции

Саркози решил баллотироваться в президенты Франции

Во Франции президентом в 2017 году может стать бывший глава государства Николя Саркози, который принял решение участвовать в выборах. Соответствующее заявление будет сделано по случаю выхода его книги "Все для Франции", передает Agence France-Presse
Сообщается, что книга должна появиться в продаже 24 августа. Она станет своего рода политической программой на будущих выборах.
"Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2017 году. Это мой долг", – приводит AFP выдержки из книги.

Николя Саркози был президентом Франции в период 2007-2012 гг. Он был избран президентом 6 мая 2007 года, сменив на посту главы государства Жака Ширака. До вступления в должность президента республики являлся председателем генерального совета департамента О-де-Сен. С 2004 года был лидером правящей на тот момент партии "Союз за народное движение", которую представлял на президентских выборах 2007 года. На Президентских выборах 6 мая 2012 года проиграл кандидату-социалисту Франсуа Олланду.

Купить профнастил от производителя Сухие смеси: за и против Пластиковые ящики для хранения Экономичные системы подачи альтернативного топлива Магазин часов Kavaler

Лента новостей