20.08.2016 4:00

Сирийские истребители совершили авиаудары близ позиций спецназа США

Сирийские истребители совершили авиаудары близ позиций спецназа США

Возглавляемая США коалиция в Сирии направила самолеты в район города Эль-Хасака, чтобы защитить американский спецназ от атак сирийских истребителей, заявил официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис, пишет 112.ua.

По его словам, произошедшее не было перехватом и самолеты коалиции достигло области близ города Эль-Хасака в то время, когда сирийские Су-24 ее покидали. В районе правительственных авиаударов находились спецназ США, отметил Дэвис. При этом сирийские самолеты не отвечали на попытки связаться с ними.
Дэвис назвал произошедшее "необычным". Он подчеркнул, что ему неизвестны случаи, когда самолет коалиции вынужден был отвечать на воздушную бомбардировку сирийского правительства.
Представитель Пентагона рассказал, что по каналам, связанным с авиабезопасностью, был установлен контакт с российской стороной, которая заверила, что удары были совершены не ее истребителями. Москву попросили передать сирийскому правительству, что авиация США будет защищать спецназ при возникновении угроз, отметил представитель Пентагона.

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Изящная женственность в грациозности стиля Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Услуги дизайнера интерьера доступны всем Огромный выбор сантехники по доступным ценам

Лента новостей