18.08.2016 16:00

В Госдепе рассказали, чего хотят от РФ в Сирии

В Госдепе рассказали, чего хотят от РФ в Сирии

США хотят добиться от России выполнения ее обязательств по сирийскому вопросу, тогда буд5ет возможным урегулирования кризиса, заявил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби, передает РИА Новости.
По его словам, американцы ждут от россиян вклада со своей стороны в политическое урегулирование конфликта в Сирии.
"Цель США заключается не в том, чтобы дискредитировать Россию, а в том, чтобы российские власти действительно внесли вклад в политическое урегулирование, о котором говорилось и которого они, по их словам, желают. Было время, когда русские показали, что оказывают давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы снизить уровень насилия", — сказал Кирби.
Представитель Госдепа отметил, что США не зациклены на установлении влияния на ситуацию в Сирии, им важнее принятие консенсуса по данной проблеме.
"Россия всегда была за столом переговоров по сирийской проблеме на международном уровне. США и Россия основали группы международной помощи по сирийскому урегулированию, и если речь идет о влиянии, то Россия была и остается частью этого влияния. Но мы хотим, чтобы они продолжали выполнять свои обязательства", — добавил Кирби.

Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Как ходят поезда Москва-Киев

Лента новостей