17.08.2016 10:45

Турчинов раскрыл коварный план Кремля по отношению к ЕС

Турчинов раскрыл коварный план Кремля по отношению к ЕС

Целью Кремля на европейском направлении является разрушение единства ЕС и преобразование его составляющих в коррумпированные автократии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в статье "Национальная безопасность Украины: вызовы и приоритеты", опубликованной в среду в газете "Голос Украины".
"Целью Кремля на европейском направлении является разрушение единства ЕС и преобразование его составляющих в коррумпированные автократии, по своей сути подобные путинской России. Поддерживая авторитарные тенденции в регионе, в том числе прямо финансируя антидемократические политические силы, коррумпируя элиты, активно используя криминалитет, Россия выступает фактором разрушения международной безопасности, общественного регресса и деградации", – сказал Турчинов.
По его словам, Россия активно использует парадигму гибридной войны, то есть комплекс скоординированных и связанных общим замыслом дипломатических, информационных, военных и экономических мер, направленных на реализацию агрессивных целей имперской политики.
"Внутренняя слабость единой Европы усиливает ее уязвимость перед российской угрозой и международным терроризмом, которые в совокупности составляют экзистенциальный вызов Европейской цивилизации, который осознан далеко не всеми... Для преодоления кризиса Европа должна реалистично оценивать и оперативно реагировать не только на внутренние проблемы, но и на внешние вызовы", – подчеркнул Турчинов.
Как известно, секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что Кремль в отношении Украины может пойти по двум основным сценариям, один из которых предусматривает полномасштабную военную агрессию.

Установка замков от компании Автоключ «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Как выбрать закуски для банкета? Современные методы лечения периодонтита Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей