13.08.2016 10:15

Украинцы всего мира призывают немедленно отреагировать на российские провокации в Крыму

Украинцы всего мира призывают немедленно отреагировать на российские провокации в Крыму

Всемирный конгресс украинцев призывает к немедленным действиям в ответ на эскалацию военной активности РФ на украинской территории, тревожные империалистические амбиции Москвы. Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, передает Укринформ.
"Всемирный конгресс украинцев призывает к немедленным действиям в ответ на эскалацию военной активности Российской Федерации на украинской территории, тревожные империалистические амбиции Москвы и созданную ею огромную угрозу для глобального мира и безопасности", – сказал Чолий.
Он отметил важность осуждения таких действий и усиления санкций против Москвы. "Международному сообществу крайне важно четко осудить эту эскалацию, которой Российская Федерация продолжает нарушать международное право и договоренности, грубо игнорируя ценность жизней ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей, которые продолжают быть в опасности и усилить санкции против Российской Федерации, пока она не деоккупирует Крым и полностью не выполнит Минские договоренности", – отметили в ВКУ.
Конгресс также призвал свои составляющие организации, украинцев в диаспоре и друзей Украины "еще раз привлечь внимание правительственных чиновников, представителей СМИ и граждан стран проживания украинской диаспоры к тревожной эскалации военной активности Российской Федерации на украинской территории, включая наращивание количества военной техники в Крыму и Восточной Украине".

Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Все услуги по страхованию в Украине Устойчивые к различным повреждениям смартфоны Приобрести надежный и качественный профнастил Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан

Лента новостей