12.08.2016 17:15

Оккупанты завезли в Крым ракетную систему С-400 "Триумф"

Оккупанты завезли в Крым ракетную систему С-400

В оккупированный Крым доставили мощную зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф" на вооружение базирующегося там ракетного полка. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает ТАСС.
Сообщается, что ракетная система поступила на вооружение зенитно-ракетного полна российских оккупационных войск.
"Зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированный в Республике Крым, получил на вооружение современную зенитную ракетную систему С-400 "Триумф", – сказали в пресс-службе.
Также в округе добавили, что зенитно-ракетный полк вместе с новым вооружением примет участие в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016".

Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" разработки и производства концерна ПВО "Алмаз-Антей" предназначена для защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.
С-400 оснащена ракетами, которые обеспечивают поражение воздушных целей на дальностях до 250 км, нестратегических баллистических ракет – на дальностях до 60 км.
Минимальная/максимальная высота поражаемой аэродинамической цели – 0,01/27 км, баллистической – 2/7 км. Максимальная скорость поражаемой цели – 4800 м/с. Количество одновременно обстреливаемых целей – 36. Количество одновременно наводимых ракет – 72. Время развертывания средств системы С-400 с марша – 5 минут.

Входные двери в Запорожье Дезинфекции от клопов в квартире Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Как подготовиться к написанию диплома

Лента новостей