12.08.2016 7:15

Россия отказывается от "нормандского" формата

Россия отказывается от

Россия не будет принимать участия в переговорах, пока "Киев не откажется от политики террора и провокаций". Об этом говорится в сообщении российского МИД, – передает "Укринформ".

"Как отметил президент Путин 10 августа, в нынешних условиях и до тех пор, пока мы не увидим никаких реальных позитивных подвижек со стороны Киева, его отказа от политики террора и провокаций, вряд ли имеет смысл проводить встречи в "нормандском формате", тем более в начале сентября в Пекине, о чем еще недавно просил Порошенко", – говорится в заявлении.

Напомним, 10 августа ФСБ России заявила, что предотвратила совершение терактов в оккупированном Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", в подготовке которых обвинила Главное управление разведки Минобороны, задержан один из якобы организаторов диверсии. В Администрации президента Украины это заявление опровергли и отметили, что ни одного сотрудника разведки на полуострове не было задержано.

Полиция Украины открыла уголовное производство по факту похищения Евгения Панова по обращению его родственников. Как сообщает пресс-служба МВД, следователи квалифицировали этот факт по статье 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса.

Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Какие бывают бутылки? Невероятные эмоции в Скайпарк Что такое острицы и как с ними бороться?

Лента новостей