09.08.2016 23:45

В России пока не собираются давать Турции скидку на газ

В России пока не собираются давать Турции скидку на газ

Глава министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что вопрос предоставления скидки на газ для Турции не стоит на повестке дня, передает РИА Новости.
"Это вопрос не ставился и не обсуждался. Вы знаете, сейчас ситуация совершенно другая по сравнению с тем, когда вопрос обсуждался несколько лет назад, потому что, во-первых, цены значительно снизились, и сегодня по формуле контрактных цен цены конкурентоспособны, достаточно рыночные, поэтому этот вопрос сейчас на повестке дня не стоит просто", – сказал Новак.

Как сообщалось, 8 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция готова немедленно предпринять необходимые шаги для реализации проекта газопровода "Турецкий поток" в обход Украины.

Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Транспортно-логистические услуги в России Таможенное оформление от профессионалов Самые интересные и свежие новости Одессы 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер

Лента новостей