08.08.2016 18:15

В Турции разыскивают 216 военных

В Турции разыскивают 216 военных

Полиция Турции все еще разыскивает 216 военных, которые подозреваются в организации попытки военного переворота в стране. Об этом заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш, сообщает Daily Sabah.
По словам чиновника, среди них 9 генералов, которые на данный момент находятся в бегах.
В то же время, как отметил Куртулмуш, по обвинениям в причастности к попытке переворота в Турции задержали 10 иностранных граждан.
Как известно, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на три месяца.
Напомним, в ночь на 16 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция столкнулась с попыткой восстания армии.
Премьер-министр Турции обвинил в организации попытки военного переворота оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Турецкая власть утверждает, что Гюлен создал террористическую сеть под названием "Параллельное государство".

Особенности и виды швейных машинок Баскетбольное спортивное оснащение – лучшее только для вас Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Почему люди часто выбирают гранитные памятники Что дает использование срм для ритейла

Лента новостей