07.08.2016 17:30

Бомбардировщики США, способные нести ядерный заряд, пролетели вдоль всего арктического побережья РФ

Бомбардировщики США, способные нести ядерный заряд, пролетели вдоль всего арктического побережья РФ

В ходе проведенных 31 июля – 1 августа учений Стратегического командования США американские стратегические бомбардировщики В-52 пролетели вдоль всего российского арктического побережья, приближаясь к новым базам России на арктических островах.
Об этом сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации, передает Интерфакс.
Эта информация стала доступна только сейчас. По данным объективного наблюдения сайтов, в ходе учений два стратегических бомбардировщика В-52, вылетев с континентальной части США, совершили перелет до Северного полюса, а затем повернули в сторону норвежского архипелага Шпицберген. Далее их маршрут проходил близ российских арктических территорий – острова Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа), острова Средний (архипелаг Северная Земля), острова Котельный (Новосибирские острова) и острова Врангель, на которых созданы новые российские базы в Арктике.

Прогноз погоды в Турции на две недели Технические особенности пищевых шлангов Как выбрать кофемашину для бизнеса? Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Услуги от специалистов в области стоматологии

Лента новостей