03.08.2016 16:45

РФ предложила США "махнуться" заключенными

РФ предложила США

РФ делает США редложение по заключенным. Фото: hvylya.net

Россия сделала предложение американцам устроить обмен заключенными, чтоб вернуть Константина Ярошенко и Виктора Бута. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА новости.
По его словам, Россия действительно предлагала американцам обмен заключенными.
"Но подробности этого сюжета все-таки надо обсуждать в режиме конфиденциальном, потому что речь идет о людских судьбах. Конкретные схемы и фамилии — это не тот вопрос, который нужно выносить на публику. Если зашла речь о Ярошенко, то он среди тех, кого бы мы хотели освободить, так же как и Виктора Бута. Я заверяю мать Константина Ярошенко, его супругу, с которыми и МИД находится в контакте, что мы прилагаем для этого максимум усилий", — добавил Рябков.
Константин Ярошенко отбывает в тюрьме в Форт-Диксе (штат Нью-Джерси) 20-летний срок, к которому его приговорили в 2011 году по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на территорию Америки. Его арестовали 28 мая 2010 года в Либерии, а затем доставили в США.
Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате спецоперации американских спецслужб и вывезен позже в США, где присяжные признали его виновным по всем четырем пунктам обвинения в подготовке сговора с целью поставки вооружений террористической организации. На суде по делу предпринимателя, который получил 25 лет тюрьмы, председательствовала судья Шира Шейндлин, которая после ухода в отставку назвала собственный вердикт "слишком суровым" и "неадекватным".

Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Сахарная эпиляция в домашних условиях Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Переправьте ваш груз морскими путями Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы

Лента новостей