02.08.2016 13:45

Испания показала, как надо бороться с сепаратизмом

Испания показала, как надо бороться с сепаратизмом

Конституционный суд Испании аннулировал резолюцию Каталонии о резолюции. Фото: euromag.ru

В Испании Конституционный суд 1 августа аннулировал резолюцию парламента Каталонии, которая объявляла план действий для обретения независимости до 2017 года.
В прошлом году суд уже отменил аналогичное решение каталонцев, однако депутаты автономии неделю назад приняли второй аналогичный документ, передает Deutsche Welle.
Действие резолюции, таким образом, приостановлено судом на пять месяцев, затем ее отмена может быть снята или утверждена как постоянная. Кроме того, ответственных за парламентскую инициативу по "одностороннему выходу" могут оштрафовать и возбудить уголовное дело.
Испанское правительство неоднократно заявляло, что не допустит отделения Каталонии, региона, который производит почти пятую часть ВВП страны. В то же время поддержка сепаратистских движений, в частности, инициаторов резолюции – группы "Вместе за "Да"- растет, как показывают данные последних опросов.

Преимущества офисных перегородок Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Шариковые ручки от Cross Ежедневные новости онлайн на Kadara

Лента новостей