02.08.2016 3:45

Арестован главарь группы хакеров, укравшей $60 миллионов

Арестован главарь группы хакеров, укравшей  миллионов

Задержанному уже предъявлены обвинения. Фото: zn.ua

В Нигерии арестован главарь международной преступной сети интернет-мошенничества, которая обокрала сотни людей по всему миру, сообщается на официальном сайте Интерпола. Он был задержан в ходе совместной операции Интерпола и правоохранителей Нигерии, – передает "Гордон".
40-летний нигериец, известный по кличке Майк, входил в международную группировку из 40 человек. Используя хакерские программы, которые давали мошенникам доступ к электронной почте жертв, группа смогла получить около $60 млн.

Сообщается, что от действий интернет-мошенников пострадали небольшие и средние предприятия из Австралии, Канады, Индии, Малайзии, Румынии, ЮАР, Таиланда и США.

Майк также обвиняется в отмывании денег в Китае, Европе и США. Он был задержан в городе Порт-Харкорт. В сообщении говорится, что вместе с Майком был задержан и его 38-летний сообщник, который также обвиняется во взломе и получение денег обманным путем.

Лучший магазин авто товаров Игровые автоматы Вулкан 777 Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Ставки на большой теннис и другие виды спорта

Лента новостей