01.08.2016 23:45

Трамп попытался неуклюже оправдаться за слова о ненападении Путина на Украину

Трамп попытался неуклюже оправдаться за слова о ненападении Путина на Украину

Дональд Трамп. Фото: AFP

Сделав целый ряд скандальных заявлений в выходные, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп бросился оправдываться. В частности, поняв наконец, что российская агрессия началась еще два года назад, он попытался объяснить, что его слова о том, что Владимир "Путин не нападет на Украину" не правильно поняли. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на "Голос Америки".
"Когда в интервью я заявил, что "Путин не пойдет в Украину и это точно" имелось в виду, что так будет, если я стану президентом. Россия же уже в Крыму!" – уточнил Трамп на своей странице в Twitter.
Также миллиардер сделал заявление, в котором попытался возложить вину за российскую агрессию против Украины на действующего президента США Барака Обаму. "При всех жестких заявлениях Обамы относительно России и Украины, Москва уже взяла Крым и продолжает давить. Вот, что я сказал!", – добавил политик.
Однако, американские обозреватели быстро показали, насколько неуклюжей была попытка Трампа "отвертеться" от своих слов. "Россия уже не только в Крыму, но и в Восточной Украине тоже. Хорошая попытка. От глупых комментариев не удастся отвертеться так просто", – прокомментировал на Twitter исследователь аналитического центра CFR Макс Бут.
"Нет, ты сказал, что Путин не пойдет в Украину. Может кто-то другой пишет за тебя, пытаясь исправить ситуцию?", – отвечает Трампу в Twitter известная журналистка Энн Эпплбаум.
Ранее кандидат Дональд Трамп заявил, что рассмотрит признание Крыма российской территорией в случае своей победы. Накануне нынешний президент США Барак Обама предположил, что Россия поддерживает Трампа на выборах. Обама, говоря о взломе базы данных Демократической партии США. заявил: "Мы знаем, что россияне взламывают наши системы". Какими мотивами руководствовались те, кто организовал утечку, по его словам, пока нельзя точно сказать. "Но я знаю, что Дональд Трамп неоднократно выражал восхищение Владимиру Путину", – подчеркнул глава Белого дома.

Самые красивые платья по выгодным ценам Стальные листы от завода m-metal.com.ua Дезинфекции от клопов в квартире Где купить арматуру в Харькове Современные ограждения территории частных домов и предприятий

Лента новостей