31.07.2016 23:30

ВВС Польши перехватили легкомоторный самолет России

ВВС Польши перехватили легкомоторный самолет России

Самолет, вероятно, заперли в ангаре. Фото: rbc.ua

Министерство обороны Польши утверждает, что истребители F-16 ВВС перехватили российский легкомоторный самолет, который нарушил воздушное пространство республики. Об этом сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства Бартломей Мисевич, передает ТАСС.

По его словам, инцидент произошел в пятницу 29 июля. "Дошло до нарушения закрытого воздушного пространства российским акробатическим самолетом, пилотом, который направлялся в сторону Кракова. Сразу же после получения информации о том, что он влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты наши F-16", – сказал Мисевич.

По утверждению представителя оборонного ведомства, российскому пилоту жестами и по радио дали понять, что нужно делать. "Он выполнил распоряжение", – сказал он, подчеркнув, что после приземления в аэропорту Радом, пилота задержала полиция.

По неофициальной информации, самолет летел в Радом на соревнования по воздушной акробатике, которые начнутся в республике 5 августа. Два истребителя заставили его сесть в местности Садкув. Самолет, вероятно, заперли в ангаре.

В российском консульском отделе в Варшаве эту информацию пока не подтвердили.

Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Мужские зимние куртки оптом Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Купить ДВП от магазина КУБ

Лента новостей