31.07.2016 12:15

Госучреждения РФ подверглись кибератаке – ФСБ

Госучреждения РФ подверглись кибератаке – ФСБ

ФСБ жалуется на кибератаку. Фото: kubnews.ru

Российская Федеральная служба безопасности (ФСБ) заявляет, что ее было обнаружено шпионское программное обеспечение, которое было внедрено в компьютерные сети органов государственной власти и военных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства.
"В результате анализа установлено, что заражению подверглись информационные ресурсы органов государственной власти и управления, научных и военных учреждений, предприятий оборонно-промышленного комплекса и иные объекты критически важной инфраструктуры страны", – сказано в сообщении ФСБ.
Также в ФСБ сообщили, что вирус распространялся путем отправки писем с зараженными вложениями, вредоносная программа может перехватывать сетевой трафик, осуществлять прослушку, снимать скриншоты с экрана, включать камеры и микрофоны компьютеров и мобильных устройств, а также записывать данные о нажатии клавиш, сообщили в ФСБ.

Любая музыка в одном месте Как выбрать гриль для кур для общепита Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Ваш идеальный дом сегодня Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства

Лента новостей