28.07.2016 21:00

Меджлис обвинил Кремль в 11-ти убийствах

Меджлис обвинил Кремль в 11-ти убийствах

За период оккупации Крыма погибли 11 человек и 16 пропали без вести. Фото: gordonua.com

За период оккупации Крыма Российской Федерацией без вести пропали 16 человек и 11 человек считаются погибшим, утверждает представитель Меджлиса крымскотатарского народа и Комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскандер Бариев.
"Общее число погибших, которые известны нам, – это 11 человек. 16 человек, по нашим данным, пропали без вести", – сказал Бариев на брифинге в четверг в Киеве.
По его словам, среди пропавших и погибших есть лица, чья деятельность связана с участием в крымскотатарском движении, с гражданской инициативой "Украинский национальный дом Крыма", а также активисты Автомайдана и Евромайдана.
В свою очередь уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев отметил, что в Крыму пытаются создать атмосферу страха. "Они похищают наиболее талантливых и смелых, но не обязательно активистов движения. Они пытаются создать атмосферу страха", – сказал Джемилев на брифинге.
Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому объединил Южный и Крымский федеральные округа.

Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Какой транспортный узел в Москве самый эффективный

Лента новостей