25.07.2016 9:15

В российской колонии произошел бунт

В российской колонии произошел бунт

В российской колонии произошел бунт. Фото: unn.com.ua

В одной из исправительных колоний в российской республике Хакасии заключенные устроили бунт, передает пресс-служба Следственного комитета РФ в республике.
"25 июля 2016 г. утром в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что в федеральной казенном учреждении "Исправительная колония №35 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике Хакасия" группа осужденных совершила неповиновение законным требованиям администрации учреждения", – говорится в сообщении.
Указано, что по данному факту следователи ведомства возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст.212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).
Как сообщили в СК РФ, по предварительным данным, 22 июля в колонию по карантину прибыл осужденный, который организовал совместно с еще несколькими заключенными массовые беспорядки в колонии. "Массовые беспорядки начались 24 июля 2016 г. в 22 часов 25 минут с участием 242 заключенных и были приостановлены в 5 час. 30 минут на следующий день сотрудниками колонии во время спецоперации по обезвреживанию преступников. Спецоперация проведена без потерь, пострадавших нет", – добавили в ведомстве.
В СК РФ добавили, что было установлено, что разрушен изнутри один корпус помещения колонии и прилегающая к нему территория, на которую осужденные выбрасывали тумбочки и другие предметы. Кроме того, внутри помещения (кабинеты, камеры, помещения жизнеобеспечения) было разрушено заключенными, которые переворачивали кровати, бросали тумбочки, выламывали двери, отметили в ведомстве.
Отмечается, что в настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по республике. По делу проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, задержаны трое организаторов преступления.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые популярные платы расширения для Arduino Как найти работу сиделки в Европе Все диваны на любой вкус и кошелек Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Элитный корм для ваших питомцев

Лента новостей