24.07.2016 18:45

Глава Минобороны Болгарии жестко высказался в адрес России

Глава Минобороны Болгарии жестко высказался в адрес России

Николай Ненчев. Фото: БГНЕС

Болгария возмущена многочисленными нарушениями своего воздушного пространства российскими самолетами. Об этом заявил министр обороны Болгарии Николай Ненчев, сообщает Reuters.
По словам министра, регулярные нарушения воздушного пространства Болгарии самолетами РФ является "провокацией в отношении Болгарии и ее воздушных сил".
Как отмечают в Минобороны Болгарии, российские военные самолеты в течение месяца четыре раз вошли в сектор ответственности Болгарии по контролю за воздушным пространством НАТО".
"Это очень тревожно, поэтому мы принимаем превентивные меры", – сказал Ненчев.
В то же время, по его информации, российские пассажирские самолеты нарушили воздушное пространство в прошлом месяце шесть.
"Болгария потребовала от Москвы объяснений по поводу многочисленных случаев нарушения "воздушного пространства)", – добавил Ненчев.
Министерство обороны России пока не комментирует информацию.

Детали и прочие аксессуары для Toyota Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Преимущества установки безметалловой коронки Путешествие по Хабаровскому краю Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей