23.07.2016 14:15

Ереван: все заложники освобождены

Ереван: все заложники освобождены

Вооруженная группа в Ереване освободила всех заложников. Фото: AFP

Вооруженная группа, захватившая здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, отпустила последних двух полицейских, сообщает агентство судебно-правовой информации "ПастИнфо".
"Группа освободила заместителя главы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна", – говорится в сообщении, передает РИА "Новости".
Напомним, 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Сторонники Сефиляна объявили "о намерении изменить обстановку в Армении" посредством "вооруженного восстания".
Вооруженная группа вплоть до субботы держала в заложниках четверых полицейских.
Изначально в заложниках у вооруженных людей, захвативших здание патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, находились восемь человек, среди них заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян. Позже служба национальной безопасности республики сообщила, что один полицейский погиб, еще двое ранены при захвате здания.
Сефилян уже был арестован 10 декабря 2006 года по обвинению в публичных призывах к насильственной смене конституционного порядка и осужден за незаконное хранение оружия на полтора года. В июне 2008 года после отбытия срока наказания вышел на свободу.
7 апреля 2015 года Сефилян вместе с четырьмя другими лидерами возглавляемой им организации "Учредительный парламент" был арестован по подозрению в подготовке к массовым беспорядкам, но через месяц был отпущен.

Система «Умный дом» Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Элитный корм для ваших питомцев Качественное продвижение сайтов в поисковиках Погода на острове Хайнань в августе

Лента новостей