21.07.2016 16:15

Во Франции занялись полицейскими, которые обеспечивали безопасность в Ницце

Во Франции занялись полицейскими, которые обеспечивали безопасность в Ницце

Продолжается расследование произошедшего. Фото: AFP

Власти Франции проверят правильность действий полицейских в ночь теракта в Ницце, в результате которого погибли 84 человека. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, сообщает Le Figaro.
"Генеральная инспекция национальной полиции проведет техническую оценку мер безопасности и общественного порядка, которые были разработаны и внедрены в Ницце вечером 14 июля и на следующую ночь", – заявил Казнев.
По его словам, это административное расследование и оно не будет мешать продолжающемуся уголовному расследованию.
Проверку назначили на фоне растущей волны критики в адрес правительства, силовиков и спецслужб Франции.
По мнению критиков, ответственность за нападение частично лежит на власти, которая не ввела достаточных мер безопасности во время праздника в Ницце.
Как сообщалось, 14 июня в Ницце после салюта по случаю национального праздника грузовик въехал в толпу людей, возвращавшихся домой. Водитель грузовика также открыл огонь по людям.
В результате атаки, которую французские власти назвала терактом, погибли 84 человека. Еще 60 получили ранения, состояние 50 человек критическое.

Акции Мостотрест (MSTT) Футбольная форма известных клубов и аксессуары Где есть школа танцев в Зеленограде Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Основная классификация памятников из карельского гранита

Лента новостей