19.07.2016 15:45

У Медведева заявили, что Pokemon Go нужно проверить у психологов

У Медведева заявили, что Pokemon Go нужно проверить у психологов

В РФ считают, что покемоны могут быть "опасны" для людей. Фото: AFP

Популярнейшее приложение Pokemon Go может влиять на психику, поэтому его сначала нужно проверить у психологов на безопасность игры для людей. Такое мнение высказал бывший глава Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.
По его словам, данное приложение может оказать сильное влияние на психику людей.
"Когда виртуальная реальность накладывается на окружающее человека пространство – и это не только в сакральных, памятных местах, но и в любой ситуации – дома, семьи, двора, детской площадки – это содержит, как мне кажется, очень высокий риск стирания реальности и может очень серьезно влиять на психику людей", – заявил Онищенко.
Поэтому он считает, что приложение нужно проверить у психологов, не несет ли оно опасности для пользователей.
"Здесь нужно дать совершенно четкую профессиональную оценку со стороны психологов такого рода играм. Во всяком случае, до экспертного вердикта воздержаться от их распространения", — отметил помощник Медведева.
Также Онищенко опасается, что в будущем разработчики могут внедрить в игру более устрашающих покемонов, которые окажут негативное влияние на детей.
"Сегодня это покемоны, завтра это какие-нибудь герои фильмов ужасов… Они будут карманным пособием в каждом доме, и то, что это будет вредно влиять на здоровье людей с неустойчивой психикой, особенно детей — это очевидно. Да и взрослому населению это может нанести серьезный вред", — резюмировал он.
Напомним, российские разработчики представили свой вариант нашумевшей игры Pokemon GO, в котором в качестве покемонов выступят персонажи из советских мультиков.

Каталог одежды на разные вкусы Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Изготовление ключей для машины по доступным ценам

Лента новостей