17.07.2016 16:00

Эрдоган не исключил смертной казни для участников переворота

Эрдоган не исключил смертной казни для участников переворота

Президент Турции. Фото: AFP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил введения смертной казни для участников попытки военного переворота в стране.
Об этом турецкий лидер заявил в Стамбуле на церемонии похорон жертв попытки военного переворота, отвечая собравшимся, которые скандировали "хотим смертную казнь".
"При демократии требование народа не может быть проигнорировано. Это ваше право. Это будет оценено в рамках конституционного процесса в соответствующих инстанциях, которе примут решение", – приводит его слова РИА "Новости" со ссылкой на трансляцию телеканала NTV.
Напомним, группа военных пыталась захватить власть в стране (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника), однако государственный переворот удалось предотвратить. По последним данным, в результате мятежа погибли 265 человек, в том числе 161 сторонник правительства.
Накануне СМИ сообщили о задержании бывшего главкома ВВС Турции генерала Акына Озтюрка, одного из предполагаемых организаторов неудавшегося госпереворота.
По официальной версии Анкары, за организацией путча стоит главный враг Эрдогана Фетхуллах Гюлен, проживающий в США.

ДЕКА – часы известных мировых брендов Натяжные потолки для оформления жилого пространства Интернет казино Париматч – место необычного досуга Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Садово-строительный инвентарь от производителя

Лента новостей