16.07.2016 9:45

Переворот в Турции: убиты 16 участников заговора

Переворот в Турции: убиты 16 участников заговора

Власти уверяют, что ситуация в стране постепенно нормализуется. Фото: AFP

Глава МВД Турции заявил, что 16 участников заговора были убиты в столкновениях со стражами порядка. Еще 250 повстанцев были задержаны. Таким образом, общее число арестованных по подозрению в подготовке переворота в Турции приближается к тысяче.
Власти страны заявляют, что ситуация практически полностью нормализована, мятеж подавлен. Атаки на президентский дворец и здание парламента в столице остановлены. Генштаб находится под контролем правительства.
Фото: Как выглядит здание парламента Турции после бомбардировки
Также стало известно, что по подозрению в участии в попытке военного переворота в Турции задержаны 754 человека, со своих должностей сняты пять генералов и 29 полковников вооруженных сил.
Напомним, группа военных от лица Генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства.
Мятежники вывели на улицы Анкары и Стамбула танки, обстреляли здание парламента, а также подняли в воздух вертолеты, с которых открыли огонь по людям.

После этих сообщений премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране, а также, что правительство продолжает работу.
Сообщения о стрельбе поступили также из района аэропорта Ататюрка в Стамбуле.
Позже национальная разведка Турции заявила о провале попытки военного переворота, выявлении задержании ряда мятежных военных. Минюст Турции назвал предполагаемого организатора переворота. Эрдоган позднее заявил, что ситуация в Турции практически полностью взята под контроль властями.
При попытке переворота в Турции погибли не менее 60 человек.

Огромные выигрыши в один щелчок мышки Что посмотреть в Анапе Методы печати логотипов на продукции Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей