16.07.2016 3:00

На улицы Анкары вышли тысячи людей, военные покидают город

На улицы Анкары вышли тысячи людей, военные покидают город

На улицы Анкары вышли тысячи людей. Фото: соцсети

На улицы Анкары вышли тысячи людей, военные покидают город, – передает РИА Новости. Также сообщается, что в городе прогремел пятый взрыв.

Ранее сообщалось о четырёх взрывах в Анкаре, над городом летали истребители.

Напомним, турецкие военные заявили о переходе власти в стране в их руки. Также в Генштабе заявили, что руководство Турции больше не может исполнять свои обязанности. Кроме того, турецкое ТВ сообщает о нескольких заложниках в здании Генштаба.

Президент Турции Эрдоган назвал события в Турции попыткой мятежа небольшой группы военных.

В пятницу поздно вечером премьер Турции Бинали Йылдырым по телефону в эфире телеканала NTV объявил о попытке военного переворота в стране. По его словам, группа военных, используя данные им полномочия и оружие, "попыталась совершить безответственные противоправные действия", однако правительство Турции продолжает работать. Отмечается, что стратегические объекты в Анкаре и Стамбуле находятся под охраной военных.

В свою очередь Генштаб заявил, что руководство страны задержано, но все существующие международные отношения после переворота будут продолжены. Заявление Генштаба также было озвучено в эфире телеканала NTV. Между тем, по данным турецкого агентства Анадолу, глава генштаба Турции Хулуси Акар взят в заложники военными.

Государственное телевидение Турции прекратило вещание, СМИ сообщают о закрытии аэропорта Стамбула, в районе которого замечены несколько танков.

Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Список онлайн развлечений на любые вкусы Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК

Лента новостей