15.07.2016 8:45

"В людей врезались и вокруг начал летать мусор": очевидцы рассказали о кровавом теракте в Ницце (фото,видео)


Из-за нападения в Ницце погибли десятки человек. Фото: AFP

Вечером 14 июля во французской Ницце грузовик врезался в толпу людей во время празднования Дня взятия Бастилии. Инцидент произошел на Английской набережной во время салюта.

"Здесь много крови, без сомнения количество пострадавших большое", – рассказал BBC журналист местного издания.

AFP уточняет, что грузовик врезался в толпу во время завершения салюта. "Мы видели, как в людей врезались и вокруг начали летать куски мусора", – рассказал репортер издания.

В результате произошедшего погибли десятки людей. Изначально сообщалось о не менее 30 жертвах. Позже мэр Ниццы Кристиан Эстроз сообщил, что погибло более 80 человек, среди которых есть дети. Также сообщалось о более, чем сотне раненых.

По словам очевидцев, после нападаения водитель грузовика был застрелен полицией, однако прежде чем это произошло он начал стрелять в толпу, сообщили очевидцы. Официального подтверждения данной информации нет.

"Каждый кричал, чтобы все бежали. Мы слышали выстрелы, но думали, что это фейерверки, все-таки 14 июля (День взятия Бастилии. – Ред.). Была большая паника. Мы бежали потому, что не хотели оставаться в зоне произошедшего. Позже мы попали в отель, теперь находимся в безопасности", – рассказали телеканалу BFM TV свидетели ЧП.

В салоне грузовика сотрудники полиции нашли огнестрельное оружие и гранаты.

"Это худшая драма в истории Ниццы", – написал Эстрози в своем микроблоге в Twitter. Кроме того, он уточнил, что отменяются концерты, которые планировали провести 15 июля. Местная префектура призвала жителей Ниццы оставаться дома.

Как стало известно позднее изданию Le Monde, грузовик, врезавшийся в толпу, проехал около двух километров до того, как был остановлен.

Видео показывает, как грузовик на большой скорости врезается в толпу и продолжает движение:

Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Как добраться из Москвы в Ейск Официальный сайт онлайн казино Вулкан Удачи с автоматами и покером Качественное продвижение сайтов в поисковиках Как выбрать типографию в Москве

Лента новостей