14.07.2016 14:45

РФ хочет вместе с США бороться с террористами в Сирии – Песков

РФ хочет вместе с США бороться с террористами в Сирии – Песков

Дмитрий Песков. Фото: ТАСС

Кремль заинтересован во взаимодействии с американцами по координации действий в Сирии против террористов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
По его словам, успешно бороться с терроризмом в Сирии возможно только объединив усилия, поэтому Россия готова сотрудничать с США в этом вопросе.
"Хочу вам напомнить неоднократное заявление президента Путина, который говорил, что в Кремле с самого начала считали, что эффективно бороться с терроризмом на территории Сирии и прилегающих государств можно только совместно, путем координации совместных усилий, не просто обмена информацией, а именно координации совместных усилий", — сказал Песков.
Однако он отметил, что по вине американцев не удается наладить сотрудничество.
"Путин неоднократно выражал сожаление в связи с тем, что наши американские партнеры отказываются от такого взаимодействия, и, конечно, эта позиция — она сохраняет свою актуальность", — добавил пресс-секретарь президента РФ.
Напомним, ранее президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин во время телефонного разговора не достигли какого-либо соглашения о новом сотрудничестве в Сирии

Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Великий вибір ліжок з дерева Остекление балконов в квартире Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей