11.07.2016 4:00

Европол задержал более сотни членов международной ОПГ по подделке кредитных карт

Европол задержал более сотни членов международной ОПГ по подделке кредитных карт

Европол задержал более сотни членов международной ОПГ по подделке кредитных карт. Фото: joinfo.ua

Европол пресек деятельность созданной в Малайзии организованной преступной группы, которая занималась подделкой кредитных карт для приобретения дорогостоящих товаров во всем мире. Об этом говорится в сообщении Европола, пишет 112.ua.

"105 подозреваемых были задержаны в результате спецоперации, которая происходила одновременно в Европе и Азии при поддержке Европейского центра по киберпреступности Европола", – сказано в сообщении.

В частности, были задержаны 76 человек в европейских странах и 29 человек в Малайзии, включая лидеров группы.

Также правоохранители обнаружили 2 цеха по производству кредитных карт высокого качества.

"Во время обысков были конфискованы 3 тыс. поддельных платежных карт, кроме того, были конфискованы поддельные паспорта, фотоаппараты, ювелирные изделия и крупные суммы денег наличными", – сказано в сообщении.

Расследование длилось с конца 2015 года до весны 2016 года в 14 европейских странах и в Малайзии.

Как сообщалось, в Непале были арестованы 36 человек, которые по поддельным документам работали в авторитетных больницах и поликлиниках страны, а также в медицинских вузах.

Отличный фитнес клуб для всех возрастов Большой ассортимент мужских зимних курток Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку? Когда необходима консультация хирурга Правила выбора кулера для воды

Лента новостей