10.07.2016 6:00

Британского повара уволили после заявления о кормлении веганов мясом

Британского повара уволили после заявления о кормлении веганов мясом

Повар оскорбил вегетарианцев. Фото: slezinger.ru

Отель Littleover Lodge Hotel в британском Дерби принял решение об увольнении шеф-повара Адама Ламбера после спорного заявления в интернете, – передает "Газета.ру" со ссылкой на The Telegraph.

30-летний мужчина вступил в инстаграме в перепалку и заявил, что веганы являются меньшинством, а сам лично он любит тайно добавлять им в еду продукты животного происхождения. Повар также выразил мнение, что вегетарианцам стоит "найти другой способ траты времени".

Это вызвало возмущение общественности и привело к протестам, поскольку повар таким образом нарушал права людей, который приняли решение отказаться от мяса и другой животной пищи. Представитель гостиницы назвал комментарий Ламбера "абсолютной тупостью".

Сам мужчина также признал, что сообщение было глупым. По его словам, перепалка в соцсети началась с его публикации: "Как узнать, что ваш знакомый — веган? Он сам скажет" (Самая распространенная шутка по теме — прим. "Газеты.Ru").

Ламбер также рассказал, что сделал заявление о тайных компонентах веганской еды в пылу спора с клиенткой-"воинствующим веганом" и добавил, что на самом деле за девять лет работы не делал ничего подобного. В отеле также не выявили подобных фактов.

Заказать строительство бассейна Скидки и распродажи в магазинах Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Купить халат в интернет-магазине

Лента новостей